• Slider2
  • Slider1
  • Slider10
  • Slider11
  • Slider3
  • Slider4
  • Slider5
  • Slider6
  • Slider7
  • Slider8

Archiv

 

Weitere Informationen folgen in Kürze...

Vereinsmeisterschaft der Zimmergewehrschützen Gnigl 2019

Klasse Damen

1. Platz             Feik Rosi                                                   2053,0 Punkte

2. Platz             Hofer Inge                                              2035,8 Punkte

3. Platz            Landertinger Anna                                   2033,1 Punkte

4. Platz            Lankes Elisabeth                                      2032,9 Punkte

5. Platz            Penninger Maria                                       2021,4 Punkte

6. Platz            Angerer Christiane                                    1678,1 Punkte

7. Platz            Zeiner Elisabeth                                        1013,6 Punkte

Klasse Herren

 1. Platz            Schwab Karl                                             2048,9 Punkte

 2. Platz           Hartmann Michael                                     2035,8 Punkte

 3. Platz           Schwarzwald Peter                                    2031,6 Punkte

 4. PLatz          Hofer Johann                                            2025,4 Punkte

 5. Platz           Feldhammer Gerd                                     2015,8 Punkte

 6. Platz            Ortmaier Fritz                                           2012,3 Punkte

 7. Platz            Pehab Johann                                           2004,0 Punkte

 8. Platz           Sporrer Walter                                          1973,1 Punkte

 9. Platz           Emich August                                            1950,9 Punkte

10. Platz          Preims Albert                                             1938,9 Punkte

11. Platz           Lankes Alois                                              1899,4 Punkte

12. Platz           Ganahl Max                                              1824,6 Punkte

13. Platz           Penninger Peter                                        1733,9 Punkte

14. Platz           Reisner Reinhold                                       1625,6 Punkte

15. Platz           Korb Eduard                                              1555,3 Punkte

16. Platz          Wieser Franz                                              1338,2 Punkte

17. Platz           Zeiner Georg                                             1162,9 Punkte

18. Platz           Lindner Hannes                                         1040,4 Punkte

 


 

51. Bezirksstockturnier auf den Bahnen des ESV - Gnigl am 24.08.2019

1.Platz Kameradschaft Morzg                                 16,8 Punkte

2.Platz Kameradschft Gnigl                                     12,3 Punkte

            Moar: Fritz Eidenhammer, Haggl: Hermann Eder, Georg Zeiner, Franz Thonhauser, Hans Hofer,                                                                               Ronny Greiderer

3.Platz Kameradschaft Aigen 3                                8,4 Punkte

4.Platz Kameradschaft Aigen 2                                 7,4 Punkte

5.Platz Kameradschaft Aigen 1                                 7,4 Punkte

6.Platz Kameradschaft Pioniere und Sappeure            7,3 Punkte

7.Platz Kameradschaft Stadt-Lehen-Untersberg          2,2 Punkte


Stockturnier der Kameradschaft Stadt-Lehen-Untersberg am 04.08.2019

1.Platz Kameradschaft Kuchl                               14,8 Punkte

2.Platz Kameradschaft Aigen                               12,9 Punkte

3.Platz Kameradschaft Leopoldskron-Moos            10,6 Punkte

4.Platz ESV Lehen                                                9,1 Punkte

5.Platz Kameradschaft Gnigl                                  8,5 Punkte

           Moar: Fritz Eidenhammer, Haggl: Hermann Eder, Georg Zeiner, Franz Thonhauser, Hans Hofer,                                                                                Ronny Greiderer

6.Platz Kameradschaft Stadt-Lehen-Untersberg        5,6 Punkte

7.Platz kameradschaft Pioniere und Sappeure          4,5 Punkte      


 ESV Gnigl Vereineturnier 27.07.2019

 1. Platz ESV - Gnigl

 2.Platz  Hexenstüberl

 3. Platz FC Gnigl

 4. Platz Kameradschaft - Gnigl     Moar Zeiner Georg, Haggl Fink Josef, Kolb Adi, Greiderer Ronny,                                                                                     Weindlmayer Reinhold, Schwarzwald Peter, Wagner Willi.

 5 Platz Feuerschutz Wagner

 6. Platz Prangerstutzenschützen Gnigl - Langwied


21. Triathlon 2019

 

» Ergebnisliste


57. Bezirks-Pokalschießen Maxglan 16.03.2019

 

» Ergebnisliste


Preiswatten 2019

 

1. Platz    Korb Edi, Ganahl Max

2. Platz    Lankes Elisabeth , Schwab Karl

3. Platz    Bünau Hannelore , Kassl Ferdinand

4. Platz    Eidenhammer Fritz , Lindner Hannes 

5. Platz    Landertinger Anni , Feldhammer Gerd

6. Platz    Hofer Inge , Emich Margarethe 

7. Platz    Zeiner Elsa , Zeiner Georg

8. Platz    Emich August , Hofer Hans

9. Platz    Wieser Franz  , Pehab Hans

10. Platz   Ortmaier Fritz , Schwarzwald Peter  


                                                                                                                                                           

Zimmergewehr-Vereinsmeisterschaft Kameradschaft Gnigl 2018 

 

» Ergebnisliste


 Vereineturnier des ESV -Gnigl am 14.07.2018

1. Platz ESV - Gnigl

2. Platz Kameradschaft Salzburg Gnigl (MOAR Zeiner Georg, HAGGL Eidenhammer Fritz , Thonhauser                                                                          Franz , Hofer Hans , Schwarzwald Peter, Maidorfer Karl)

3. Platz Tennisspieler

4. Platz St. Severin

5. Platz FC - Gnigl

6. Platz Prangerschützen

7. Platz Freiwillige Feuerwehr Gnigl

 


 

20. Triathlon 2018

 

» Ergebnisliste


56. Bezirks-Pokalschießen Maxglan 2018

 

» Ergebnisliste



    Preiswatten 2018                                                                                                                                                                   

  1. Emich August, Hofer Hans 

  2. Hofer Inge, Emich Margarethe

  3. Wieser Franz, Pehab Johann

  4. Zeiner Elsa, Zeiner Georg

  5. Angerer Christiane, Zehentner Franz

  6. Bünau Hannelore(Ortmaier Fritz), Lindner Hannes

  7. Korb Edi, Ganahl Max

  8. Landertinger Anni, Feldhammer Gerd

  9. Angerer Fritz, Schwarzwald Peter

  10. Eidenhammer Fritz, Habring Josef


Präschießen der Kameradschaft Weißbach bei Lofer gegen Kameradschaft Salzburg - Gnigl

Der 2. Wanderpokal ging nach einem Endstand 5 : 2 zur Kameradschaft Weißbach bei Lofer. Die Stockschützen der Kameradschaft Salzburg - Gnigl gratulieren herzlich den glücklichen Gewinnern , und freuen sich auf eine Revanche im heurigen Sommer. 


 49.  Bezirksstockturnier Kameradschaft Salzburg Stadt auf den Bahnen des        ESV Gnigl 02.09.2017

  1. Kameradschaft Itzling

  2. Kameradschaft Morzg

  3. Kameradschaft Lehen

  4. Kameradschaft Aigen 1

  5. Kameradschaft Gnigl 1 (MOAR Fritz Eidenhammer, HAGGL Hans Brugger, Hermann Eder, Alois Empl, Hans Hofer, Fritz Ortmaier)

  6. Kameradschaft Leopoldskron

  7. Kameradschaft Aigen 2

  8. Kameradschaft Maxglan

  9. Kameradschaft Gnigl 2 (MOAR Reinhold Weindlmayer , HAGGL Siegfried Haslinger, AUSGLEICHSCHÜTZE Walter Haag, Franz Zehentner, Hannes Lindner)

  10. Kameradschaft Pioniere und Sappeure


 Vereineturnier des ESV-Gnigl 12.08.2017

  1. Platz FC - Gnigl

  2. Platz Tennisspieler

  3. Platz ESV-Neumarkt

  4. Platz Freiwillige Feuerwehr Gnigl


Stockturnier der Kameradschaft Salzburg Stadt - Lehen 29.07.2017

  1. Platz  Kam. Kuchl

  2. Platz  EV Elsbethen

  3. Platz  Kam. Gnigl  (Moar Eidenhammer Fritz Haggl, Thonhauser Franz Haggl Kranz Peter, Greiderer Ronald, Hofer Hans, Zeiner Georg) 

  4. Platz  EV Lehen Mix

  5. Platz  EV Lehen

  6. Platz  Kam. Pioniere und Sappeure

  7. Platz  Kam. Salzburg Stadt-Lehen

       


                                           

Stockturnier der Pioniere und Sappeure 13.05.2017 

  1. Platz  Mil. Komando Salzburg

  2. Platz  Kam. Morzg

  3. Platz  Kam. Gnigl ( Moar Eidenhammer Fritz, Haggl Thonhauser Franz, Eder Hermann, Zeiner Georg, Hofer Hans, Schwarzwald Peter )

  4. Platz  Kam. Kuchl

  5. Platz  Kam. Lehen

 


Triathlon 2017

 

  » Teilnehmer

 

» Mannschaftswertung

 

 

» Ergebnislisten

 


Preiswatten 2017

 

» Ergebnisliste

 

Kontakt

Obmann Albert Preims
Röcklbrunnstraße 16a
5020 Salzburg

Telefon: +43 (0) 664 / 41 26 065
E-Mail: gnigl@kb-salzburg.at

Informationen

Der Ursprung des österr. Kameradschaftsbundes liegt mehr als 150 Jahre zurück. Kriege bedeuten heute wie damals Not & Verzweiflung. Witwen & Waisen blieben in der österr.-ungarischen Monarchie unversorgt zurück, aber auch versehrte Kriegsteilnehmer fanden keine Unterstützung. Auch um diese Bedürftigen zu unterstützen, wurde der Kameradschaftsbund gegründet.

Seitenbesucher

Heute 4

Gestern 19

Woche 55

Monat 132

Insgesamt 4790

Aktuell sind 3 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie die Website und ihre Angebote nutzen und weiter navigieren, akzeptieren Sie diese Cookies. Dies können Sie in Ihren Browsereinstellungen ändern.